Сулейменов освобожден от должности спецпредставителя президента на комплексе «Байконур»

newtimes.kz

Соответствующее распоряжение подписал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает ИА «NewTimes.kz».

«Распоряжением главы государства Сулейменов Серик Жусипович освобожден от должности специального представителя президента Республики Казахстан на комплексе “Байконур”», — говорится в сообщении Акорды.

Серик Сулейменов был специальным представителем президента РК на комплексе Байконур с апреля 2020 года.

Трудовой стаж:

С 1992 по 1997 год — начальник юридической службы АО «Казкоммерцбанк».

С 1997 по 2003 год — генеральный директор АО «Государственный накопительный пенсионный фонд», вице-министр труда и социальной защиты населения РК, заместитель председателя правления АО «Темирбанк».

С 2003 по 2014 год — президент АО «Коммунальные системы Казахстана», председатель правления АО «Мангыстауская распределительная электросетевая компания», эксперт администрации президента РК, главный инспектор канцелярии премьер-министра РК, председатель правления АО «Кызылординская распределительная электросетевая компания».

С 2014 по 2015 год — председатель совета директоров АО «Кызылординская распределительная электросетевая компания».

С 2015 по 2019 год — заместитель акима Кызылординской области по вопросам строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, ЧС и гражданской обороны.

С 2019 по 2020 год — председатель Комитета атомного и энергетического надзора и контроля министерства энергетики Республики Казахстан.

С апреля 2020 года — заместитель акима Кызылординской области. Награжден орденом «Құрмет».

Комментарий (0)
Добавить комментарий