Таксист забил до смерти девушку из-за 180 тысяч тенге в Туркестане

В Туркестане таксист убил молодую пассажирку ради 180 тысяч тенге и телефона. По словам отца погибшей, убийца еще и надругался над девушкой, сообщает Otyrar.kz.

24-летняя Айгерим пропала 11 января. У нее были банковские карточки родителей – они попросили дочь снять деньги. В общем получалось 180 тысяч тенге.

Отец предполагает, что таксист заметил Айгерим у банкомата. Дождавшись, пока она снимет деньги, он предложил девушке свои услуги. Айгерим села на переднее сиденье.

Такси свернуло на окраину города. Извозчик заявил, что ему нужно «на пять минут» забежать к родственнице. После этого он вышел из салона, обошел машину и сев на заднее сиденье за девушкой, начал ее избивать.

После убийства мужчина спрятал тело на территории поселка Достык, забрал деньги и телефон, который потом продал. Это и помогло найти убийцу.

Спустя две недели поисков, внезапно телефон Айгерим включился. Его включил новый владелец, купивший гаджет у преступника. Полицейские нашли покупателя, он-то им и рассказал о таксисте, которого во время покупки случайно сфотографировал на телефон погибшей девушки.

Благодаря этому подозреваемого удалось поймать.

«Я был в шоке. Нас пригласили на опознание… Это страшно, это шок. Лица почти не было, дочка пропала 11 января, уже сколько дней прошло. Но то, что ее убивали и насиловали — было видно, все следы на теле остались…

Я хочу, чтобы убийцу моей дочки судили по трем статьям: за кражу, изнасилование и убийство! Я хочу, чтобы он получил полный срок за свои зверства!» —говорит отец погибшей Жаксылык Жумабаев.

Жуткое преступление прокомментировали в ДВД Южно-Казахстанской области.

«На сегодняшний день возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан. Он сам показал место, где спрятал тело девушки», — сообщила официальный представитель полиции Салтанат Каракозова.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий