Тимур Бекмамбетов готовит к запуску уникальное реалити-шоу

«На экране» будут транслировать только в Интернете.

Кинокомпания «Базелевс» режиссера и продюсера Тимура Бекмамбетова запускает реалити-шоу о виртуальной жизни «На экране», пишут «Ведомости». Стоимость проекта продюсеры не называют.

Показ реалити-шоу начнется в марте. Партнерами проекта выступили RuTube и социальная сеть «ВКонтакте». Продюсер проекта Мария Затуловская рассказала, что «На экране», в отличие от традиционных реалити-шоу, не появится в телеэфире. «Мы думали о том, чтобы привлечь каналы к поддержке проекта, но все-таки решили сконцентрироваться на интернете. Он полностью интерактивен и дает возможность зрителям самим определять содержание проекта. Это не совсем укладывается в какие-либо телевизионные форматы и даже во многом им противоречит», — рассказала она. Шоу можно будет посмотреть «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта.

Реалити-шоу «На экране» будет идти восемь недель, у него восемь участников, задача которых — полностью заменить реальную жизнь на виртуальную. Каждый из участников живет в закрытой комнате, в начале проекта у него лишь минимальный набор одежды, еды и воды, но нет денег. Чтобы купить что-либо, участники должны заработать деньги, выполняя задания зрителей, с которыми могут общаться только через Интернет. Каждую неделю из проекта по итогам голосования зрителей выбывает один участник.

Участники проекта уже определены:

 

Эксперты оценить бюджет шоу затруднились — до это подобных проектов в России не было. По словам одного из них, речь идет о «десятках миллионов рублей», чтобы заработать, организаторам нужно собрать аудиторию в «десятки миллионов зрителей». «Аудитория рунета вполне готова к таким шоу. Но чтобы окупить затраты на большое реалити-шоу, все же необходимо участие телеканалов, в противном случае экономика проекта получается слишком рискованной. Либо мы чего-то не знаем и шоу делается не как самостоятельный проект, а часть какой-то большой истории и работает как маркетинговая раскрутка», — считает директор департамента трансмедийных проектов CTC Media Алексей Пивоваров.

Тимур Бекмамбетов также выступит продюсером «На экране».


Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий