Трое маленьких детей погибли при пожаре в Бурятии, пока их родители ходили к родственникам

Причиной пожара могло стать неправильное использование печи или неосторожное обращение с огнем.

Трое детей — пятилетняя девочка и мальчики 2 и 3 лет — погибли от отравления угарным газом в результате пожара в деревянном доме в Улан-Удэ накануне вечером. Об этом ТАСС сообщила в среду пресс-служба регионального управления СКР.

По предварительным данным, в доме, где произошло возгорание, проживали мужчина с женой и четырьмя малолетними детьми. Накануне вечером взрослые уложили детей спать и ушли в соседний дом к родственникам.

«Спустя некоторое время через окно они увидели огонь в своем жилище и кинулись обратно. Очаг находился возле печи, которая располагалась посередине жилой комнаты… Родители смогли пройти внутрь и вынести спавших детей на улицу. Однако спасти троих малышей не удалось, дети погибли во сне от отравления угарным газом и продуктами горения», — говорится в сообщении.

Следователи начали доследственную проверку по данному факту, выясняются обстоятельства произошедшего, устанавливаются точные причины возгорания. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неправильное использование печи или неосторожное обращение с огнем — взрослые могли оставить возле печи непотушенную сигарету.


Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий