Учебные сборы огнеметных подразделений прошли в казахстанской армии

На полигоне «Берег» завершились учебные сборы огнеметных подразделений Сухопутных войск Вооруженных сил Казахстана на тему «Правила применения реактивных пехотных огнеметов». КАЗИНФОРМ

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РК, в полевых условиях участники сборов отработали скрытое выдвижение на рубеж открытия огня, выбор, захват и сопровождение цели в различных условиях учебной боевой обстановки.

В ходе мероприятия военнослужащие изучили тактические нормативы, освоили основные принципы применения реактивных пехотных огнеметов  РПО-А, а также выполнили практические стрельбы.

В настоящее время огнемет представляет собой один из мощнейших видов индивидуального оружия, предназначенный для уничтожения укрытых огневых точек, легкобронированной техники и живой силы противника. Его важное боевое преимущество заключается в возможности поражения труднодоступных объектов, когда применение артиллерии и армейской авиации неэффективно. Принцип действия огнемета основан на создании области высокого давления и поражения высокотемпературным полем.

  

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий