Удар скорпиона: Футболист «Манчестер Юнайтед» забил феноменальный гол

© dailymail.co.uk

Армянский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян, недавно восстановившийся после травмы, забил красивейший гол пяткой в ворота «Сандерленда» в матче 18-го тура чемпионата Англии. Игра состоялась в понедельник на стадионе «Олд Траффорд», сообщает Daily Mail.

Мхитарян вышел в середине второго тайма, а отличился в конце игры, замкнув передачу Златана Ибрагимовича с правого фланга. Судя по видеоповтору, у футболиста был офсайд. Однако судья не поднял флажок и гол засчитали.

Сама встреча завершилась победой манкунианцев со счетом 3:1. Эта победа стала для «красных дьяволов» четвертой подряд в АПЛ.

Тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью назвал гол своего подопечного «феноменальным». Сам же Мхитарян заявил, что пока это лучший гол в его карьере. «Это была какая-то рождественская магия. Думал, что мяч полетит передо мной, но потом осознал, что это я перед ним. А так как мяч был позади, то единственное, что я мог сделать — ударить пяткой, что и сделал. Просто невероятно», — приводит издание слова игрока.