Установлены родители участников конфликта из ролика о «золотой молодежи» в Астане

Фото Patrul.kz

Полицейские Астаны установили личности участников конфликта с полицейскими. Видео с инцидентом вызвало широкий общественный резонанс, так как СМИ предположили, что зачинщики являются детьми влиятельных людей.

Напомним, что 28 февраля в СМИ появился видеоролик «Золотая молодежь устроила скандал полицейским».

Установлено, что 26 февраля,  около 2 часов ночи на телефон «102» ЦОУ ДВД Астаны поступило сообщение о том, что неизвестные нарушают тишину и мешают отдыху жителей. На вызов был направлен автопатруль «Иргиз» по району «Сарыарка», сообщили NUR.KZ в пресс-службе столичного ДВД.

По приезду на место полицейскими была обнаружена группа молодых парней из 8 человек. Представившись, сотрудники дорожно-патрульной полиции попросили предъявить документы, на что один из них начал вести себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и отказывался предъявлять документы.

После чего молодой человек вместе с другими пытались скрыться на автомашине, но были задержаны и доставлены в УВД района Сарыарка для дальнейшего разбирательства.

Как установлено, задержанные — уроженцы Костанайской области, студенты колледжей.

Родители нарушителей — индивидуальный предприниматель, оператор АЗС, водитель ТОО, бухгалтер и временно неработающие, пояснили в полиции.

В отношении нарушителей правопорядка возбуждено административное производство по статье 437 Кодекса Республики Казахстан об административных нарушениях (нарушение тишины).

Помимо этого в отношении 19-летнего студента одного из колледжей составлен административный протокол по статье 434 КРКоАП по факту нецензурной брани в общественном месте (мелкое хулиганство) и начато досудебное расследование по факту неповиновения представителю власти.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий