В Алматы семью с 10 детьми выселяют из съемного жилья

Мы уже рассказывали об алматинке Айнур Аргынбековой, родившей и воспитывающей десятерых детей. Еще в 2010 году женщина получила награду, которую вручают матерям-героиням, — подвеску «Алтын алка». Но государство помощи многодетной семье не оказывает.

По словам Айнур, сейчас вся ее семья – десять детей и муж-инвалид – живут на 120 тысяч тенге, которые она получает на двух работах. По утрам и вечерам женщина работает уборщицей. Старшие дочери учатся в вузах, и параллельно работают.

Айнур Аргынбекова рассказывает, что с каждой зарплаты около 40 тысяч тенге у нее уходило на то, чтобы оплатить аренду жилья – двух комнат и небольшой кухоньки в частном секторе. Но сейчас ее семью выселяют и из этого жилья. Многодетная семья рискует остаться вообще без крыши над головой.

Как утверждает Айнур, никакой помощи многодетной семье государство не оказывает. Женщина уже обращалась в городской акимат Алматы за помощью, но безрезультатно.

Сейчас семья отчаянно нуждается в посильной помощи. Если у вас есть возможность помочь – обращайтесь к Айнур по номеру +7 747 161 3447.

Текст и фото: Артем Миусов

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий