Муниципальные экскурсионные автобусы появились в столице

В городе запустили экскурсионные двухэтажные автобусы, оснащенные аудиосистемой, которая доступна на четырех языках – казахском, русском, английском и китайском. На данный момент выработан специальный замкнутый маршрут по левобережью, протяженностью более 20 километров.

В 2014 году в столице уже были запущены аналогичные автобусы частной компанией,  сейчас же проект реализовывается  компанией ТОО «Астана Конвеншн бюро» за счёт средств частной компании-инвестора ТОО «Sightseeing tours».astana.gov.kz

Экскурсионные автобусы позволят всем желающим увидеть достопримечательности столицы, совершая остановки:

— РЦ «Думан»;

— ТРЦ «Хан Шатыр»;

— площадь монумента «Қазақ Елі»;

— монумент «Астана Байтерек».

Также планируется увеличить маршрут, совершая остановки и на правом берегу:

— Астана Парк — центральный вход со стороны ул. Туран;

— набережная реки Ишим, рядом с пешеходным мостом;

— ул. Абая, Центральная площадь;

— пр. Республики уг. ул. Иманова;

— военно-исторический музей Вооруженных Сил РК.

Длительность прохождения автобусов по левому берегу составляет 80–100 минут, интервал – 30-40 минут, время работы – с 10:00 до 20:00. Приобрести билеты можно в самом автобусе и по предварительной предварительной заявке. Желающие стать участником экскурсии могут обращаться по телефону: 8-777- 222-28-38.

Цены билетов будут варьироваться в зависимости от категории: дети, взрослые, пенсионеры, студенты, люди с особыми потребностями.

К тому же, предусмотрена система билета «Hop-on/Hop-off», это означает, что  пассажир может в любой момент сойти с автобуса, посетить музей или осмотреть достопримечательность, а затем снова сесть в экскурсионный автобус на любом из специализированных остановочных комплексов.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий