В Экибастузе мошенница продала несуществующее топливо на 9,5 млн. тенге

Экибастузские полицейские установили и задержали подозреваемую в мошенничестве на сумму более 9,5 млн. тенге, сообщила пресс-служба ДВД Павлодарской области.

В сентябре текущего года подозреваемая сообщила 40-летнему жителю Павлодара о возможности реализации дизельного топлива в крупном объеме по 95 тенге за литр. При этом заверила, что у нее имеются договора о купле-продаже нефтепродуктов с ТОО «КазМунайГаз» и ТОО «Гелиос». Мужчина согласился на приобретение дизельного топлива в количестве 100 тонн по 90 тенге за 1 литр.

В Экибастузе он передал женщине предоплату — 700 тыс. тенге. По истечению нескольких дней подозреваемая сообщила по телефону, что заявка подписана, поэтому необходимо перевести на счет оставшуюся сумму. Заплатив деньги и не получив обещанный товар, после тщетных попыток связаться с подозреваемой, 14 октября мужчина обратился в полицию.

В ходе розыскных мероприятий, полицейские установили личность и задержали мошенницу.

Подозреваемая уроженка Восточно-Казахстанской области, не работает, ранее судима по ст. 177 ч.2 УК РК в 2007г. (мошенничество), дала признательные показания. Водворена в ИВС. УВД г. Экибастуз.

По данному факту проводится расследование по ст. по ст.190 ч.4 УК РК — мошенничество.

КАЗИНФОРМ

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий