В городах ВКО созданы условия для зимнего отдыха горожан

Ледовые площадки для удобства отдыхающих оснащены пунктами сдачи в аренду коньков и лыж.

В Усть-Каменогорске и Семее созданы условия для полноценного зимнего отдыха горожан и занятий спортом. С наступлением холодов к радости жителей полноценно заработали ледовые катки и проложены лыжные трассы.
В Усть-Каменогорске работают две ледовые площадки. В день их посещают около 5 тысяч человек. Помимо этого, на Комсомольском острове для детей есть ледовые горки.
В Семее залито 4 ледовых катка, расположенных на стадионах «Цементник», «Локомотив», в Центральном парке культуры, профилактории «Строитель».
В областном центре на русле реки Комендантка и по Набережной Протозанова проложено 2 лыжные трассы. В скором времени появятся ещё 3.
Для оздоровления и отдыха горожан в Семее ежедневно работает 5 лыжных баз: «Тисса», ДЮШС по олимпийским видам спорта, «Строитель», лыжные базы Семейского государственного медицинского университета и Семейского государственного университета имени Шакарима.
В черте города работают 3 базы отдыха. При общеобразовательных школах и интернатах города залито 35 хоккейных кортов.
Ледовые площадки для удобства отдыхающих оснащены пунктами сдачи в аренду коньков и лыж. Для малообеспеченных слоев населения, детей из детских домов предусмотрено бесплатное катание. Также на территории катков функционируют пункты общественного питания.
Красивое световое оформление центральной площади Усть-Каменогорска, где установлена главная ёлка, каждый вечер притягивает горожан. Здесь отдыхающие также могут попить горячие напитки, подкрепиться и покататься на лошадях.
— Каждый день зимы можно проводить весело. Вместо того, чтобы целый день сидеть перед компьютером, я иду с друзьями покататься на коньках. Для отдыхающих Комсомольский остров незаменимое место, — говорит ученик 7-класса Санжар Тилеухан.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий