В компании “Этажи” рассказали, за сколько можно купить однокомнатную квартиру в Шымкенте

Представители агентства недвижимости изучили актуальное предложение и подготовили описание трех однокомнатных квартир. Две расположены в Аль-Фарабийском, а одна — в Каратауском районах города.

Сколько стоит однокомнатная квартира

В разделе сайта “Этажей”, который посвящен однокомнатным квартирам в Шымкенте (https://shymkent.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/), разбег цен на объекты колеблется в пределах 12…15,5 миллионов тенге. Квартиры, представленные в данном ценовом диапазоне, как правило, имеют площадь около 30 квадратных метров (от 30 до 33), неплохой свежий ремонт, довольно просторные для небольшого жилья кухни (8…9 кв. м).

В квартирах изначально проведены все необходимые коммуникации и точки подключения бытовой техники, проведен интернет и кабельное телевидение, установлены пластиковые окна.

Все объекты расположены в удобных районах с хорошо развитой инфраструктурой: учебные заведения, торговые центры, рынки, остановки общественного транспорта, медицинские учреждения и пр.

Двухкомнатные квартиры

Немного дороже в Шымкенте стоят квартиры с двумя жилыми комнатами. “Двушку” в жилом состоянии в хорошем районе сегодня можно купить за 17,5 млн тенге. В такой квартире, как правило, придется делать ремонт, так как обычно речь о ремонте, которому пара десятков лет.

Конечно, если семья ищет именно двухкомнатную квартиру, ей вряд ли подойдет вариант с одной комнатой, даже с хорошим ремонтом. Но если бюджет ограничен, количество комнат не столь принципиально, а ремонт — основополагающий фактор, то стоит отдать предпочтение именно однокомнатным квартирам.

О компании

“Этажи” — агентство недвижимости, география услуг которого распространяется на клиентов в Казахстане, России, Беларуси, Германии, Кыргызстане, Узбекистане, Чехии. Компания входит в топ-25 крупнейших компаний России, в топ-3 франшиз на территории РФ и возглавляет здесь отрасль.

Свою деятельность “Этажи” ведут с 2000 года и за этот период компании удалось вырасти до почти 200 офисов в Казахстане и других странах. Штат сотрудников превышает 19 тысяч человек — профессионалов своего дела.

В 2020 году более 76 клиентов обратились в компанию по поводу продажи своего недвижимого имущества, а более 110 тысяч семей — приобрели и арендовали жилье. “Этажи” активно поддерживают и способствуют развитию ипотечных программ. За прошлый год количество ипотечных договоров на эксклюзивных условиях от компании превысило 38 тысяч.

Комментарий (0)
Добавить комментарий