В Костанайской области 5-летняя девочка заболела раком из-за разваливающегося дома (фото, видео)

Многодетная семья в Костанайской области живет в маленькой землянке, оседающей от сырости. На этом фоне у самой маленькой — пятилетней Юли Недокус — развилось страшное заболевание. Сейчас у малышки третья, предпоследняя, стадия рака, сообщает «Алау».

В мае прошлого года у Юли поднялась температура и заболел живот. Девочке поставили страшный диагноз — Лимфома Ходжкина. Это злокачественное образование.


Фото alau.kz

Малышку экстренно прооперировали в Костанае. Восстанавливается после операции девочка в столичной клинике. Лечение оплачивает государство.

От опухоли у Юли пострадали все внутренние органы. Юле делали химиотерапию. Сейчас у девочки третья, предпоследняя, стадия рака.

Еще одна проблема семьи — жилищный вопрос. Как объяснили женщине врачи, причина болезни Юли — инфекция, которая могла появиться от сырости.

Большая многодетная семья живет в маленькой двухкомнатной землянке. Из-за отсутствия средств, очень давно не делали ремонт. Вместо пола глина. Сверху застелены несколько паласов. Дом рушится и оседает от сырости.

В прошлом году Людмила встала в очередь на квартиру. Сегодня они 95-ые по счету.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий