В Павлодаре двое полицейских с ножом и битой беспричинно напали на прохожих

Иллюстративное фото mhealth.ru

В Павлодаре двое полицейских, находясь в компании с неустановленными лицами, по незначительному поводу избили троих мужчин и женщину. «Стражи порядка» были вооружены ножом и битой. Один из потерпевших получил 4 ножевых ранения, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

Инцидент произошел 22 октября примерно в пять часов утра недалеко от торгового дома «Арай», расположенного на улице Исиналиева, 58. Сотрудники полиции, беспричинно, используя малозначительный повод, избили троих мужчин — Кожахметова, Абылкаирова, Темиргалиева — и гражданку Карибаеву.

«В ходе драки один сотрудник, используя биту, нанес удар по голове потерпевшему Абылкаирова, а другой сотрудник, используя кухонный нож, нанес потерпевшему Абылкаирову четыре непроникающих удара в область левого бедра, грудной клетки, затылочной области головы и пятого пальца правой руки», — сообщает пресс-служба.

Гособвинитель требовал приговорить сотрудников полиции к лишению свободы в колонии общего режима и лишить их званий.

«Приговором суда №2 города Павлодара подсудимые признаны виновными по статье 293 части 3 пункту 2 «Хулиганство» УК РК с назначением наказания в виде ограничения свободы, сроком на 3 года, с лишением званий — старшего сержанта полиции, сержанта полиции», — рассказали в прокуратуре.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий