В ВКО регулярно избиваемая мужем молодая женщина убила его ножом

Убийство ножом. Иллюстративное фото с сайта kurer-sreda.ru

В Семее 25-летняя женщина, подвергавшаяся избиениям со стороны своего мужа, убила его ножом. Горожанку приговорили к ограничению свободы, сообщает YK-news.kz.

Семейчанка жила в официальном браке с мужчиной с 2007 года, и какое-то время, со слов женщины, молодая семья была счастлива. У них родились двое детей. Муж выполнял строительные работы по найму, а жена воспитывала детей и занималась домашним хозяйством.

В 2014 году заказов у мужа стало меньше, а в следующем году они и вовсе прекратились. Мужчина стал все чаще прикладываться к бутылке. В пьяном угаре он неоднократно поднимал руку на супругу. Об избиениях знал только ограниченный круг близких людей.

Осенью 2015 года женщина устроилась в столовую помощником повара. С этого момента супруг якобы начал сильно ее ревновать, скандалы участились.

Кровавая развязка наступила под Новый год. Во время застолья с друзьями горожанин перебрал. Около полуночи он разбудил жену и принялся избивать. Вероятно, причиной спонтанной агрессии явилась недавняя ссора, в ходе которой женщина пригрозила разводом.

Сначала благоверный пытался выставить раздетую супругу за дверь. В какой-то момент он схватил нож и двинулся на жену. Испугавшись, она сильно оттолкнула мужа, который упал и выронил оружие. Опередив супруга, женщина подняла нож и хотела спастись бегством, но не смогла справиться с дверным замком.

Мужчина не унимался и продолжал угрожать ей расправой. Под страхом физического насилия жена ударила его ножом в грудь, после чего вызвала «скорую». Пострадавший скончался в больнице.

В суде родные погибшего дали показания, расходящиеся с информацией подсудимой. С их слов, женщина постоянно провоцировала мужа, часто баловалась спиртным и, более того, изменяла супругу. Отец погибшего предположил, что имело место умышленное убийство.

Суд признал действия подсудимой убийством при превышении самообороны и определили ей наказание в виде двух лет ограничения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий