В ЮКО задержали водителя, виновного в смерти пятерых артистов

В ЮКО полицейские задержали водителя «Камаз», скрывшегося с места смертельного ДТП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

13 ноября около 17:00 в Арысский РОВД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе «Шымкент-Арысь-Шардара».

При проверке полицейские установили, что 57-летний житель города Арысь, управляя автомашиной «Камаз», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Фольцваген Пассат», после чего скрылся с места происшествия.

«В результате ДТП на месте происшествия от полученных тяжких телесных повреждений погибли пять пассажиров «Фольцвагена»: три девушки 18, 19 и 28 лет, две из них студентки и два ученика 9 класса 14 и 15 лет, жители Отырарского и Ордабасинского районов. Водитель данной автомашины, житель Ордабасинского района, с полученными травмами доставлен в районную больницу города Арысь. Как стало известно, погибшие являлись артистами и направлялись в город Шардара для участия в торжествах», ― говорится в сообщении.

В ходе  оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Арысского РОВД  задержали скрывшегося водителя и водворили в ИВС. По результатам  прохождения  экспертизы установлено, что  57-летний мужчина  находился в состоянии средней степени алкогольного опьянения.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Арысского РОВД по двум статьям «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и «Оставление места дорожно-транспортного     происшествия». Обе автомашины водворены на штрафстоянку. Назначены ряд экспертиз. Проводится досудебное расследование.

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий