Витрина японского магазина два года открыта лишь наполовину. Вы никогда не догадаетесь почему

На одной из тихих улочек Токио есть небольшой магазин, который, судя по названию, продает кондитерские изделия. У непримечательной на первый взгляд торговой точки есть одна странная особенность — металлические ставни на витрине всегда открыты лишь наполовину.

По словам местных жителей, так продолжается давно и никто не знает причину этого. Возможно, хозяину просто лень открывать створку или она сломана. На магазин, который можно рассмотреть на карте Google Maps, обратил внимание журналист японского издания, прогуливавшийся в этом районе. Он решил разгадать загадку и вошел внутрь.

90-летний владелец магазина господин Учияма рассказал, что открыл кондитерскую около 50 лет назад. Но сейчас сил уже не осталось, поэтому он просто торгует сигаретами из окна на другой стороне магазина, а продуктами давно уже не занимается.

Тогда журналист спросил, почему у него всегда закрыта одна половина витрины. Ответ старика поразил гостя: «Два года назад покупатель забыл у меня свою сумку. Вот она стоит (он показал за прилавок). Внутрь не заглядывал, но, кажется, там какая-то аппаратура. Вы знаете, я отошел от дел и хотел бы закрыть эту сторону магазина. Но из-за того, что тот мужчина может вернуться за сумкой, я каждый день держу дверь открытой лишь наполовину».

Выйдя на улицу, посетитель подумал, что пока на свете есть такие люди, как мистер Учияма, за судьбу человечества можно не тревожиться. 

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий