Злой верблюд откусил хозяину голову

иллюстративное фото ссайта zz.te.ua

В городе Бармер на юго-западе индийского штата Раджастхан простоявший весь день на солнцепеке верблюд откусил голову своему хозяину. Местные жители в течение шести часов пытались утихомирить разбушевавшееся животное.

Очевидцы вспоминают обстоятельства страшной расправы, которую верблюд учинил над своим хозяином.

По их словам, мужчина принимал в своем доме гостей и только под вечер вспомнил, что животное весь день простояло на солнцепеке со связанными ногами. Он бросился развязывать его, и именно в этот момент верблюд напал.

«Животное подняло его за шею и бросило на землю. Оно искусало тело и оторвало голову», – цитирует газета The Times of India одного из очевидцев.

Однако и на этом верблюд не остановился. Чтобы его утихомирить, у 25 местных жителей ушло шесть часов.

Многие вспоминают, что агрессивное парнокопытное и раньше показывало свой нрав и нападало на хозяина, однако на этот раз все закончилось трагически.

В Раджастхане установилась рекордная жара – столбики термометров показывают +51 градус, передает Hindustan Times. Неудивительно, что даже устойчивые к жаре животные не выдерживают таких условий.

Специалисты предупреждают, что аномальная жара грозит не только изменениями в поведении животных. Из-за высокой температуры могут пересохнуть источники пресной воды.

Врачи отмечают, что наиболее опасный период – с 11 утра и до четырех часов вечера и советуют это время проводить в тени, не совершая активных действий. Отметим, что оставленный на жаре верблюд, хоть ничем и не занимался, отойти в тень возможности не имел.

Источник: дни.ру



Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий