Хитрый Де Ла Хойя, или когда «Канело» начнет проходить допинг-тесты для реванша с Головкиным

Основатель промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя дал понять, что его подопечный мексиканец Сауль «Канело» Альварес (49−1−2, 34 КО) готов вступить в программу случайных допинг-проверок перед реваншем с чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38−0−1, 34 КО), но при одном условии.

«Как только «Канело» подпишет контракт на реванш (с Головкиным), он будет в программе, — сказал Де Ла Хойя, слова которого приводит BoxingScene.com.

Кроме того промоутер выставил ультиматум Головкину, пригрозив найти другого соперника для «Канело». Также Де Ла Хойя потроллил казахстанца за малый гонорар в последнем бою.

Ранее аналогичное условие озвучил президент Golden Boy Эрик Гомес. По его словам, мексиканский боксер готов следовать требованиям команды Головкина, которая настаивает на том, чтобы Альварес вступил в программу «Чистый бокс» и проходил допинг-проверки на протяжении всего периода подготовки к реваншу.

В настоящее время «Канело» отбывает шестимесячную дисквалификацию в связи с двумя положительными допинг-пробами на кленбутерол. В итоге реванш с Головкиным, который должен был состояться 5 мая в Лас-Вегасе, отменили.

В срочном порядке GGG подобрали замену на эту же дату, но уже в Карсоне (штат Калифорния, США) — в оппоненты достался Ванес Мартиросян. Головкин нокаутировал претендента во втором раунде, нанеся тому первое досрочное поражение в карьере.

Срок дисквалификации «Канело» истекает в середине августа, а его возвращение намечено на 15 сентября. Ранее команда мексиканца заявляла, что их приоритетом на этот срок является казахстанец.

Напомним, первый бой между Головкиным и Альваресом состоялся 16 сентября 2017 года в Лас-Вегасе на арене T-Mobile. Боксеры не смогли выявить победителя — итогом 12-раундового противостояния стала ничья. Этот результат позволил GGG сохранить титулы, но прервал победную серию.

Комментарий (0)
Добавить комментарий