Казахстанского боксёра Бейбита Шуменова подозревают в избиении мужчины

Заместитель министра внутренних дел Кайрат Сунтаев, комментируя видео, на кадрах которого один из посетителей торгового центра в Астане набросился с кулаками на другого мужчину, подтвердил, что участник драки – известный казахстанский боксёр Бейбит Шуменов.

Об этом сообщают местные СМИ.

«Дело возбуждено по хулиганству. Там преступление небольшой тяжести пока, экспертиза покажет, мы её ждем. Он давно не занимается [боксом], но давайте дождёмся экспертизу. Служебная проверка идёт, он будет строго наказан. На днях министр вопрос поднимал, он будет наказан», – сказал Кайрат Сунтаев в кулуарах правительства.

На кадрах распространившегося в соцсетях видео, мужчина, на которого, предположительно, набросился боксер, держал ребенка. По словам спикера МВД, ребёнок не пострадал, но потерпевший настаивает на привлечении Шуменова к уголовной ответственности. Во время потасовки Бейбит Шуменов был трезв, заявил Сунтаев.

Бейбит Шуменов – казахстанский боксёр-профессионал, выступавший в полутяжёлой и в первой тяжёлой весовых категориях. Он является бывшим чемпионом мира, регулярным чемпионом мира и временным чемпионом мира по версии WBA в тяжёлом весе.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий