Минкультуры КР намерено отменить выступление российского рэпера Моргенштерна в Бишкеке

Министерство культуры, информации и молодежной политики «предпринимает меры» для отмены выступления российского рэпера Моргенштерна в Бишкеке.

Об этом на заседании депутатской фракции ЖК «Ата-Журт Кыргызстан» заявил министр Алтынбек Максутов.

Таким образом он ответил на призыв депутата Алишера Козуева, выразившего обеспокоенность влиянием Моргенштерна на молодежь.

«Мы ведем работу по Моргенштерну. Задания даны. Мы поговорили с руководителем здания [где планируется выступление]. Наше мнение по этому вопросу совпадает с вашим. Потому что против Моргенштерна в России возбуждено уголовное дело», — заявил министр культуры Максутов.

В Бишкеке 23-24 июня в здании Bishkek Arena пройдет музыкальный фестиваль Alga Fest. В нем примут участие местные и зарубежные артисты. Организаторы сообщали, что в первый день планируется выступление российского рэпера Моргенштерна.

Алишер Моргенштерн состоит в России включен в реестр «иностранных агентов». С осени 2021 года он проживает за пределами России. После начала российского вторжения в Украину он высказывался против войны. На его канал в YouTube подписано более 12 миллионов пользователей.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий