Мошенники пытаются вывести деньги клиентов Банка Астаны

Клиентов Банка Астаны предупреждают об активизировавшихся мошенниках, которые обманом получают доступ к картам, предлагая вывести с них деньги. Сообщение появилось на сайте финучреждения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Уважаемые клиенты! Доводим до вашего сведения об участившихся случаях мошенничества: под видом услуг по выводу денег мошенники запрашивают всю информацию о карте пользователя, в том числе номер, срок действия и CVV-код на обороте. Просим вас быть бдительными и не поддаваться на провокации, а также о подобных случаях сообщать нам. Вся достоверная информация доступна в официальных источниках (корпоративный сайт, официальные аккаунты в соцсетях, а также call-centre 2555)», — говорится в сообщении.

В частности, клиенты Банка Астаны поделились фрагментами переписки, из которой видно, что мошенники выдавали себя за службу поддержки QIWI. Начиная с конца апреля клиенты Банка Астаны жалуются на то, что испытывают проблемы с картами при попытке произвести оплату в разных местах или снять деньги в банкомате. Банк Астаны ввел дополнительные временные ограничения до 1 июня 2018 года.

Комментарий (0)
Добавить комментарий