Мост начали строить на месте резонансного ДТП в Шамалгане

На железнодорожном переезде станции Шамалган, где в сентябре произошло резонансное ДТП, начали возводить надземный пешеходный переход, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе акима области, из бюджета было выделено более 300 миллионов тенге. Мост будет расположен в непосредственной близости нынешнего автомобильного переезда. За долгие годы люди привыкли ходить именно здесь. Сейчас ведутся работы по стабилизации и усилению грунта под фундамент материалами. Новый мост предусматривает возможность для передвижения людей с ограниченными возможностями и матерей с колясками. В нем будет установлен лифт с двух сторон. Согласно графику, мост будет сдан в мае следующего года.

Напомним, вечером 15 сентября на станции Шамалган произошла авария: пассажирский автобус врезался в движущийся поезд. Водитель автобуса погиб на месте. Еще три человека — женщина и двое детей — попали в больницу. Позже пассажиры автобуса рассказали, что водитель всех высадил, но сам выйти не успел. Местные жители много лет просили построить на этом месте мост-путепровод.

Комментарий (0)
Добавить комментарий