Мужчина угнал три автомобиля за ночь в Алматы, в том числе скорую помощь

Рixabay/Karrie Zhu

Попутно мужчина устраивал ДТП на угнанных машинах

Серийного угонщика задержали в Алматы минувшей ночью: «жертвами» стали две легковушки и даже автомобиль скорой помощи.
Как сообщили в департаменте полиции Алматы, первое сообщение об угоне автомашины марки BMW с территории жилого комплекса, расположенного по Кульджинскому тракту, поступило в полицию накануне в 21.45.

Выезжая со двора, угонщик столкнулся с Audi и скрылся с места ДТП. На угнанном авто он доехал в город Есика Енбекшиказахского района Алматинской области, где выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной Toyota. Однако угонщик пешком сбежал с места этой аварии. Затем он силой отобрал у 28-летней девушки ее автомобиль Nissan и на трассе опрокинулся на нем. Когда очевидцы вызвали скорую, мужчина решил угнать и ее.

«Очевидцы вызвали скорую помощь. И тут у фигуранта возник умысел угона машины. На Jac Sunray, принадлежащем областной станции скорой неотложной помощи, злоумышленник вновь заехал в город и сразу же был задержан экипажем патрульной полиции по плану «Перехват», – уточнили в полиции Алматы.
Медицинское освидетельствование установило, что подозреваемый К. 1994 года рождения находился в состоянии наркотического опьянения. Сейчас он находится под стражей.
Полиция завела сразу три уголовных дела по фактам угонов.

источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий