ОТЕЦ УБИЛ СВОЕГО РЕБЕНКА И ИНСЦЕНИРОВАЛ ЕГО ПРОПАЖУ — В АКТОБЕ СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ПОДРОБНОСТИ ПО ДЕЛУ ДАНИЛА АХУНОВА

В Актобе начались предварительные слушания по громкому делу об убийстве четырёхлетнего Данила Ахунова! Эта история в канун Нового года потрясла всю страну. Папа тройняшек тогда сообщил, что оставил у подъезда одного из малышей, и тот внезапно исчез. Ребёнка искал почти весь город. Страшная правда вскрылась потом. Пропажу инсценировал сам отец семейства. Как выяснилось, в порыве гнева он нередко распускал на детей руки. В один из дней, когда Данил заболел, стал капризничать и проситься к братьям, которые в тот момент находились у бабушки, мужчина стал зверски избивать его.

 

САЛАМАТ АМАНДЫКОВ — ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБВИНИТЕЛЬ: «Нанёс ряд ударов неустановленным средством, тупым, твёрдым предметом в область головы и лица. И сразу нанёс второй удар в область живота, от которых малолетний ребёнок Ахунов упал на пол и потерял сознание, и умер на месте преступления. С целью сокрытия тяжкого уголовного правонарушения захоронил труп малолетнего ребенка Ахунова Данила на пустыре».

 

Двухметровую яму для захоронения горе-отец подготовил заранее. Для этого нанял экскаваторщика, якобы, чтобы закопать строительный мусор. Побои на телах малышей до этого видели сотрудники Дома ребёнка, куда дети уже попадали. Они передавали данные в компетентные органы. Только, по словам прокурора, сотрудники отдела образования и полиции отнеслись халатно к своей работе и не собрали вовремя материалы, чтобы немедленно изолировать малышей от отца. Их мать лишили родительских прав. Двое из тройняшек сейчас живут в Центре поддержки детей. У них есть старшая сестра по матери. Её недавно удочерила семья. Приёмные родители девочки навещали малышей. Больше к ним не приходит никто.

 

ГУЛЬНУР ТАБЫНБАЕВА — ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ ЦЕНТРА ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ «АЯЛА»: «Когда мальчики к нам поступили, были неухоженные, болели. Настроения у них не было совсем. Может, потому, что тройняшки чувствовали друг друга всё равно. Они лежали в больнице, психологическая работа с ними велась. Сейчас они привыкли жить в центре и быстро адаптировались».

 

За особо тяжкое преступление мужчине грозит до 20 лет тюрьмы, либо даже пожизненный срок в тюрьме. Судебный процесс начнётся через неделю.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий