Насколько выгодно оформлять ипотеку?

Каждая семья в Казахстане хотела бы иметь собственное жилье. Хорошо если квартиру молодой семье смогут приобрести или подарить родственники, а если нет, то многие годы придется копить на недвижимость. Но можно воспользоваться сервисом altyn-i.kz, это даст возможность оформить ипотеку на выгодных условиях в одном из самых надежных банков. Что необходимо знать об этой услуге?

В чем выгода ипотеки?

Соглашаться или не соглашаться на ипотеку? Это самый основной момент при решении жилищного вопроса. И не все на него отвечают правильно. Как правило, это происходит по той причине, что клиент не ознакомился со всеми положительными сторонами ипотеки. А ведь преимущества точно имеются.

  1. Быстрое решение квартирного вопроса, что помогает улучшить свои жилищные условия.
  2. Возможность поэтапного погашения кредита, на что может отпускаться несколько десятков лет.
  3. Хорошее инвестирование в будущее, потому что квартиры с каждым годом только дорожают.
  4. Удастся воспользоваться льготной программой, что обязательно касается определенных категорий граждан.
  5. Обязательная страховка от мошенников, поэтому ни о чем не стоит переживать.

Оформив сделку, можно сразу заселяться в приобретенную жилую недвижимость. Кстати, ипотека дает возможность выбрать недвижимость как в новостройке, так и на вторичном рынке. Но здесь есть и свои негативные стороны.

Минусы ипотеки

При решении вопросов, касающихся ипотеки, необходимо учитывать не только положительные, но еще и все отрицательные стороны. И одним из наиболее важных моментов стоит считать одобрение сделки банком. Речь идет о том, что клиент может выбирать только то жилье в виде квартиры или другой недвижимости, которое одобрит финансовое учреждение. Чаще всего это новостройки. Банк с застройщиком заключает свой договор, выделяя на строительные работы необходимые деньги. И потом возвращает их при помощи оформления ипотеки.

Негативным моментом можно считать и высокую стоимость приобретенной таким способом недвижимости. Ведь приходится иметь дело с процентами. Квартира покупается уже не по себестоимости, а с переплатой. Правда, выплачивать долг нужно не сразу, а несколько лет. Но и в этом также есть свой минус. Важно помнить также и о том, что, если клиент начинает нарушать условия погашения долга, он может лишиться квартиры. Да и про сложность оформления ипотеки не стоит забывать.

Комментарий (0)
Добавить комментарий