Образование в частной английской школе Haileybury

Технологии успеха прививают с детства

Существующий уровень преподавания основных иностранных языков в условиях отечественных школ никак не может подтянуться к европейским образовательным стандартам. Выпускнику даже элитного учебного заведения, чтобы поступить в англоязычный университет, необходимы дополнительные занятия со специалистом высокого уровня. Но в независимых британских школах Haileybury четко придерживаются английских стандартов образования, что позволяет провести оптимальную подготовку учащихся к поступлению в лучшие учебные заведения Европы.

Учебные программы школы Haileybury

Существует две основные учебные программы, по которым происходит обучение в английских школах Haileybury:

  • облегченный A-level для школьников, желающих сосредоточиться на 3-4 предметах;
  • IB — это программа углубленного обучения шести основным предметам.

Но эти различия касаются обучения в последние два года. Во время остального образовательного процесса упор в обучении в британских школах делается на выявление индивидуальных способностей ребенка и возможность их дальнейшего развития. Опытные детские психологи разработали учебную программу таким образом, чтобы ребенок был заинтересован самостоятельно овладевать базовыми навыками современного человека:

  • поиском необходимой информации;
  • возможностью расширенного анализа полученных сведений;
  • приобретению критического подхода при оценке информации;
  • отстаиванию собственного мнения используя актуальные аргументы.

Неизменный британский стандарт образования

Такой подход позволяет учащимся идеально усваивать необходимые сведения и учит их правильному ситуационному поведению, моделируя критические ситуации, которые могут возникнуть во взрослой жизни. Британское частное учебное заведение является комплексным и может принимать на обучение детей с 2 лет. До 5 лет они обучаются коммуникабельности и подготовкой к учебному процессу.

Затем идет программа начальной школы до 7 класса и средней до 12 класса. В старших 12-13 классах происходит подготовка по программам A-level или IB. При учебном заведении существует Академия английского языка для совершенствования лингвистических навыков.

Образовательный процесс в частном учебном заведении, работающем по международной методике, органично подстраивается под страну нахождения. До 14 лет учащиеся получают одинаковый расширенный стандарт знаний. После 14 лет происходит локализация учебного процесса, и ученики самостоятельно выбирают дисциплины, которые будут изучать по углубленной методике. Обязательными остаются английский язык и математика.

С выпускного на второй курс университета

Глубокие академические знания и сертификаты A-level и IB позволяют поступать непосредственно на второй курс университета. Плата за обучение в школах Haileybury сопоставима с частными европейскими школами, но ребенок получает качественное образование в родной стране. Учителя являются носителями языка, выходцами из Великобритании и бывших стран Британского доминиона.

Школа ежегодно выделяет средства на бесплатное получение образования. Также выпускник частного учебного заведения имеет реальную возможность получить не только грант на обучение в европейском ВУЗе, но и стипендию, покрывающую львиную долю расходов на проживание и питание.

Комментарий (0)
Добавить комментарий