Первый чемпионат Футбольной ассоциации Центральной Азии пройдет в июне

Игроки национальной сборной Таджикистана

Первый в истории Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) чемпионат с участием мужских национальных сборных пройдет с 9 по 21 июня этого года, сообщает Федерация футбола Таджикистана. Где пройдет чемпионат – пока неизвестно.

Сообщается, что все шесть членов-ассоциаций CAFA– Таджикистан, Иран, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан и Афганистан подтвердили свое участие в чемпионате. В турнире также примет участие национальная сборная России. Для российских футболистов это будет первый турнир с осени 2021 года, когда они играли в квалификации к чемпионату мира 2022 года в Катаре.

Центрально-Азиатская футбольная Ассоциация также пригласила для участия в турнире одну из азиатских сборных. О какой сборной идет речь – не уточняется.

Организаторы сообщили, что 8 команд по итогам жеребьевки первого чемпионата CAFA будут разделены на две группы по четыре команды, где матчи пройдут по круговой системе в один круг. Победители групп сойдутся в финале. Команды, занявшие вторые места в своих квартетах, поборются за третье место.

В сообщении ФФТ говорится, что для сборной Таджикистана под руководством хорватского специалиста Петра Сегрта участие в чемпионате CAFA-2023 станет одним из этапов подготовки к финальной части Кубка Азии-2023, которая пройдет с 12 января по 10 февраля 2024 года в Катаре.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий