Появилось видео жуткого падения голландской велогонщицы на Олимпиаде в Рио

Велогонщица сборной Голландии Аннемик ван Влетен упала с велосипеда в групповой гонке на Олимпиаде в Рио, сообщает «Евроспорт».

Ее падение едва не привело к трагедии. Аннемик лидировала за 6 километров до финиша, но на спуске попала в выбоину передним колесом и упала на спину через руль. Голландка опасно ударилась головой и ребрами о каменный бордюр и сразу после падения лежала неподвижно. 33-летнюю Ван Влётен немедленно доставили в больницу, во время транспортировки она находилась в сознании и отвечала на вопросы врачей.

В твиттере ван Влетен сообщила: «Я сейчас нахожусь в больнице с несколькими травмами и переломами, но все будет хорошо. Больше всего разочарована из-за того, что это была лучшая гонка в моей карьере». Есть сведения, что у нее диагностировали перелом позвоночника.

Напомним, что днем ранее на этом же участке трассы не справился с управлением и упал итальянский велогонщик Винченцо Нибали, который до падения лидировал в гонке у мужчин. Также не смог избежать падения ехавший следом Серхио Энао из Колумбии.

Комментарий (0)
Добавить комментарий