Пронизывающий до слез ролик об АЛЖИРе сняли в Казахстане

В рамках проекта «Один народ. Одна страна. Одна судьба» в Казахстане сняли ролик об АЛЖИРе — Акмолинском лагере жен изменников родины. Проникновенная короткометражка посвящена дню памяти жертв политических репрессий. Она была снята по заказу Фонда первого президента РК.

В этом коротком и трогательном ролике описана судьба женщин, пострадавших от жестокого сталинского режима. В нем есть все — боль и непонимание от расставания с родными и близкими, отчаяние от бесправности и невозможности противостоять насилию и надежда.

В секунду ставших преступницами женщин встречали не только жестокие каратели, но и простой казахский народ, ставший родным для сотен русских, украинцев, немцев и прочих изгнанников.

История о том, как казахи бросали за колючую поволоку спасительный курт, уже стала легендой, напоминающей нам о том, что главное богатство нашего многонационального народа — это мир и единство.

В рамках проекта «Один народ. Одна страна. Одна судьба» снято уже несколько патриотических роликов, и каждый из них трогает до глубины души. Все видео сняты телеканалом КТК по заказу Фонда первого президента РК.

Nur.kz

 

Без рубрики
Комментарий (0)
Добавить комментарий