Самолет, летевший из Дели в Москву, совершил экстренную посадку в Ташкенте

Самолет авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс AFL233 по маршруту Дели — Москва, совершил экстренную посадку в Ташкенте. Воздушное судно приземлилось в 09:30 по местному времени в ташкентском аэропорту.

Как сообщает Uzbekistan Airports, причиной посадки стал гражданин Индии, у которого случился приступ аппендицита. Экипаж принял решение следовать на запасной аэродром по причине ухудшения самочувствия пассажира.

После посадки на аэродроме пассажира забрала карета скорой помощи и госпитализировала в лечебное учреждение для оказания квалифицированной медицинской помощи.

На данный момент также поступают сообщения о том, что самолеты, принадлежащие российской компании «Аэрофлот», становятся технически неполноценными после введения санкций.

По данным The Moscow Times, за последние два месяца с начала 2023 года произошло не менее 7 происшествий с самолетами, принадлежащими российским авиакомпаниям.

5 января Utair, летевший из Тюмени в Новый Уренгой, совершил аварийную посадку из-за неисправности кондиционеров.

6 января Azur Air, перевозившая 236 пассажиров из Новосибирска в Таиланд, была вынуждена повернуть назад после того, как разбилось главное окно. Самолет, принадлежащий компании Red Wings, вернулся в аэропорт Казани из-за повреждения шасси.

8 января самолет авиакомпании «Победа» вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Перми и не смог вылететь в Москву.

9 января самолет Airbus A320neo S7 Airlines, который должен был лететь из Братска в Москву, из-за неисправности должен был совершить посадку в Казани.

В результате крушения самолета Ан-2 в Ненецком автономном округе погибли два человека, четверо пострадали.

Самолет компании «ИрАэро», летевший из Якутии в Магадан, был вынужден вернуться в Якутию из-за неисправности.

10 января из аэропорта Норильска вылетел самолет со 115 пассажирами. Самолет должен был лететь в Москву. Пассажиры были немедленно эвакуированы из самолета в здание аэропорта.

Ранее газета «Новые известия» писала, что в 2022 году не менее 130 самолетов, принадлежащих военной и гражданской авиации России, имели неисправности во время полета.

После вторжения Кремля в Украину Европейский Союз ввел запрет на продажу самолетов и их запчастей в Россию.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий