Стоимость автобусных карт повысят в Астане

источник: Kazinform

В автобусах Астаны вырастет цена на выпуск и перевыпуск транспортных карт. Об этом сообщили в пресс-службе компании City Transportation Systems, передает Tengrinews.kz.

«С 3 января 2023 года меняется стоимость транспортных карт Transcard. Стоимость первичного выпуска персонализированных (льготных и школьных) транспортных карт составит 1000 тенге с учетом НДС, перевыпуска — 2000 тенге с учетом НДС. Стоимость неперсонализированных транспортных карт будет 1000 тенге», — сообщили в компании.

В компании пояснили, что повышение стоимости произойдет из-за значительного увеличения закупочной стоимости транспортных карт.

«В том числе в этом году была проведена модернизация оборудования специализированной кассы по печати транспортных карт в связи с изношенностью действующего оборудования», — отметили в компании. Сейчас выпуск карты стоит 800 тенге, перевыпуск — 1500 тенге.

Отметим, проезд в общественном транспорте для всех несовершеннолетних жителей столицы с марта 2020 года бесплатный, но в поездках необходимо валидировать транспортную карту, это позволяет видеть пассажиропоток и определять приоритетные направления. Проезд для всех остальных составляет 90 тенге.

Комментарий (0)
Добавить комментарий