Точечная недостаточность: министр ответил на просьбу кардиохирургов помочь им спасти жизни пациентов

Министерство здравоохранения обеспокоено ситуацией в павлодарском кардиологическом центре. Врачи выступили против объединения клиники с городской больницей. С такой просьбой они обратились напрямую к главе ведомства Елжану Биртанову. По словам хирургов, после реорганизации Центр не сможет проводить операции на сердце V и VI уровней сложности. Министр здравоохранения считает, что этот вопрос нужно детально изучить.

ЕЛЖАН БИРТАНОВ — МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН: «Мы обязательно разберемся в данной ситуации. Комиссия Минздрава выедет на место. Но сразу хочу заявить: мы не допустим снижения качества и уровня технологичности оказываемой медицинской помощи пациентам! И никто из медицинских работников не будет ущемлен!».

В областном Управлении здравоохранения считают, что возмущения кардиохирургов – это не что иное, как попытка дестабилизировать ситуацию в регионе. Однако официальная позиция Минздрава по объединению лечебных учреждений страны остается неизменной: реорганизация возможна только с соблюдением региональных особенностей, и только в случае острой необходимости.

Первый канал Евразия

Комментарий (0)
Добавить комментарий