Тренер «Канело» сообщил о третьем бое с Головкиным

Sports.kz

Эдди Рейносо, тренер абсолютного чемпиона суперсреднего веса мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (57-1-2, 39 КО), объясняя, почему не видит подопечного в одном ринге с экс-чемпионом Давидом Бенавидесом (25-0, 22 КО), озвучил цель провести третий бой с казахстанцем Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО) при условии перехода GGG в суперсредний вес, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

По словам коуча, у последнего недостаточно солидное для этого реноме: «Если вы посмотрите на его рекорд, он никого не побил, а его главная победа одержана над Энтони Дирреллом, который ничем в этом весе не отметился. Многие называют Бенавидеса переоценённым. Он также был чемпионом мира, но терял титул из-за отсутствия дисциплины — один раз за допинг и во второй за вес (провальное взвешивание, прим. vRINGe). Он заработал репутацию за то, что сделал, и то, чего не делал. За то, что нокаутирует соперников, выбрасывает много ударов и потому стал бы очень сложным соперником для Сауля. Но что мотивирует нас драться с ним? Он практически ничего не выиграл, а дерётся с третьесортными оппонентами».

Рейносо назвал два имени, которые интересны Альваресу в 76,2 кг: «Как чемпионам, нам нужно стремиться драться с лучшими. С бойцами, у которых есть титулы, которые порождают ожидания. Мы хотим драться с (Джермаллом) Чарло, а также с (Геннадием) Головкиным».

Комментарий (0)
Добавить комментарий