«Я не могу остановиться»: Дима Билан признался в третьей степени алкоголизма (видео)

Дима Билан. Кадр видео: Youtube/Осторожно: Собчак

Российский певец Дима Билан признался в том, что у него третья стадия алкоголизма. При этом артист считает, что не существует семьи, где нет проблемы со спиртным, передает NUR.KZ.

О своих отношениях с алкоголем Билан рассказал на шоу «Осторожно: Собчак».

«Да, я выпиваю. Но мое лицо говорит о том, что я выпиваю немного. Я, к сожалению, имею такую проблему — признаюсь тебе только. Я не могу остановиться, когда выпиваю. (…) Нет такой семьи, где кто-то не имел бы такой проблемы. Мне кажется, в нашей стране тем более. Да что говорить-то?! Вся Европа пьет так», — заявил певец.

Музыкант не отрицает наличие проблемы, поэтому обратился к медикам за советом. «Я пошел к врачу, посоветовался, спросил:

«А что такое?». Он говорит: «Ну, вы забываете, если напились?». Я говорю: «Ну, да, бывает, забываю». Он говорит: «Ну, да, стадия». Надо обратить внимание»,— рассказал певец.

Затем Собчак спросила Билана о стадии его заболевания. Смущенный артист показал три пальца, удивив Ксению.

Третья степень алгоколизма является самой тяжелой, характеризуется патологическими изменениями в организме и тяжелыми расстройствами психики.

При этом Дима подчеркнул, что напивается от радости.

«Вот я записал какой-то трек, и я коснулся небес, я чувствую. Понимаю, что мы с музыкантами достучались до небес. И я такой: «О, классно, надо отметить»,— пояснил артист.

Но, по словам Билана, в последнее время он напивался из-за сильной усталости.

«У меня просто очень много концертов. И так получилось, до закрытия всех залов я успел прокатиться в туре, у меня был бронхит достаточно сильный, давление скакало, я все равно выходил на сцену. И никого не волнует, ты все равно должен улыбаться»,— пожаловался певец, отметив, что на нем сказались и два года пандемии.

Комментарий (0)
Добавить комментарий