«30 ЛЕТ ПРОЛЕТЕЛИ, КАК ОДИН ДЕНЬ» — ГРУППА «УРКЕР» О СВОЕМ ЮБИЛЕЕ

Легендарной группе «Уркер» исполняется 30 лет. Свой юбилей коллектив отмечает вместе  с симфоническим оркестром «Астана Балет», который  проводит свой 10-й сезон.

 

АЙДОС САГАТ – ЛИДЕР ГРУППЫ «УРКЕР»: «Все известные хиты, а также новые песни группы «Уркер» прозвучат в несколько необычном симфоническом формате, в симфоническом звучании. Мы стараемся всегда удивлять свою аудиторию, и те даже фанаты, которые хорошо знают наши песни, для них будут сюрпризы». Музыканты говорят, что совсем не ощущают юбилейной даты и своего огромного опыта. Рустам Мусин рассказал, что пришёл в группу без музыкального образования, когда ему было всего 20 лет, чтобы заменить  выбывшего гитариста. И сегодня всё ещё чувствует себя молодым.

 

РУСТАМ МУСИН – ГИТАРИСТ ГРУППЫ «УРКЕР»: «30 лет пролетели, как один день, но в душе мы всё те же 20-летние мальчики, которые  начинали группу «Уркер», с горящими глазами,  желающие сделать что-то новое, интересное, модное, изменить этот мир к лучшему». Группа сложилась в начале 1990-х и одной из первых начала исполнять поп и рок-музыку на казахском языке на высоком уровне. У поклонников «Уркер»  ассоциируется с такими песнями, как “Наурыз”, “Жаным”, Маххабат Әнi», «Саулемай» и многими другими.

 

ШОЛПАН ИТПАЕВА – ЗРИТЕЛЬНИЦА: «Очень рада, что они сегодня будут выступать с симфоническим оркестром «Астана балета». Будем наслаждаться прекрасной музыкой».

 

ЗАРИНА ДЖАНГИРОВА  — ЗРИТЕЛЬНИЦА: «Меня сюда пригласил мой муж. В 1999 году он случайно услышал «Уркер», ему очень понравилось. С тех пор мы практически не пропускаем ни одного концерта. Ходим, где «Уркер» выступает, туда мы и ходим». У вас, зрителей Первого канала «Евразия», будет возможность увидеть этот концерт по телевизору! Мы снимаем телевизионную версию и обязательно покажем её в ближайшее время! Следите за нашим эфиром!

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий