30-летие Дня образования органов военной прокуратуры Республики Казахстан

21 декабря 2021 года военной прокуратурой Шымкентского гарнизона в честь 30-летия Дня образования органов военной прокуратуры проведен круглый стол с участием ветеранов военной прокуратуры, ученых, юристов, судей и представителей военных органов управления  Шымкентского гарнизона.

Мероприятие круглого стола открыл военный прокурор Шымкентского гарнизона полковник юстиции Баглан Телеу. В своем выступлении, военный прокурор рассказал об истории становления военной прокуратуры, о положительном опыте и достижениях со дня независимости Республики Казахстан, о роли и вкладе военных ветеранов военной прокуратуры в укреплении законности и правопорядка в Вооруженных Силах.

Кроме того, на указанном мероприятии приняли участие председатель военного суда Шымкентского гарнизона Бурлебай Каипов, председатель специального межрайонного суда по административным правонарушениям Галым Калдаров, директор центра «Мансап» Южно-Казахстанского педагогического университета доктор Галымжан Битурсын, докторант PhD факультета Южно-Казахстанского университета им. М. Ауезова Гульзагира Жарылкапова, которые также выступили на темы «Этапы развития и становления органов военной прокуратуры Казахстана. Актуальные проблемы и перспективы», выразили благодарность за совместную работу и пожелали долгого и упорного труда во благо нашей Родины Республики Казахстан.

Напомним, что 17 февраля 2022 года исполняется ровно 30 лет со дня образования органов военной прокуратуры.

За три десятилетия независимости Казахстана органы военной прокуратуры внесли огромный вклад в укреплении законности и правопорядка в Вооруженных Силах, и продолжают успешно выполнять возложенные руководством страны и Генеральным Прокурором задачи по обеспечению верховенства закона в войсках.

Сейчас военная прокуратура Казахстана является органичной частью военной организации государства, одновременно входя в структуру Генеральной прокуратуры. Военнослужащие органов прокуратуры вносят огромный вклад в поддержание законности и правопорядка в войсках, укрепление строгой воинской дисциплины, работают на упреждение и профилактику.

 

Военная прокуратура Шымкентского гарнизона

Комментарий (0)
Добавить комментарий