Шымкент: близится к концу весенняя призывная кампания

Очередная команда из 20 призывников отправились из Шымкента в Актау для прохождения срочной воинской службы. Как сообщили в городском департаменте по делам обороны на сегодняшний день в армию запланировано призвать еще 140 призывников в рамках весенней призывной кампаний.

 

Между тем, в период с 1 марта по 16 июня текущего года местными органами военного управления города Шымкент выполнены наряды на комплектование воинских частей Пограничной службы, Вооруженных сил, МЧС и службы государственной охраны, куда были направлены порядка 760 призывников.

Как отметил начальник департамента по делам обороны города Шымкент полковник Абдигабит Шегебаев, в регионе планируется призвать 900 человек, аналогично прошлому году. К сегодняшнему дню призвано уже порядка 85% граждан от планируемого количества.

— Комплектования воинских частей Пограничной службы и Вооруженных Сил мы выполнили на 110% от поставленного плана. Сейчас идет призыв в воинские части Национальной гвардий, которая продолжится до 30 июня текущего года, — добавил полковник Абдигабит Шегебаев.

Также в департаменте по делам обороны отметили, что прошедшие срочную воинскую службу и зарекомендовавших себя с положительной стороны, могут без ЕНТ и экзаменов поступить в 40 вузов страны. А призывникам имеющим кредиты в банках второго уровня и в микрофинансовых организациях предоставляются кредитные каникулы всем денежным займам на 13 месяцев.

Пресс-служба Шымкентского гарнизона

Комментарий (0)
Добавить комментарий