Брежневу, Меладзе и Лободу сняли с эфира из-за высказываний по Украине

Instagram

Российский музыкальный телеканал RU.TV принял решение прекратить сотрудничество с целым рядом украинских и российских исполнителей из-за их «резких высказываний в адрес России и коллег по сцене на фоне обострившихся отношений между Россией и Украиной», передает Tengrinews.kz.

В черный список попали украинские и российские музыканты Иван Дорн, Макс Барских, Потап и Настя, Светлана Лобода, Вера Брежнева, Монатик, DOROFEEVA, ALEKSEEV, Валерий Меладзе, а также российские группы «Аквариум» и #2Маши.

«Телеканал RU.TV во главу угла ставит уважение к слушателям. Надменное, презрительное отношение музыкантов к российским слушателям при высказывании своей политической позиции не оставило выбора, было принято решение расторгнуть имеющиеся контракты с вышеназванными музыкантами.

В настоящее время сложно разобраться в причинах, побудивших украинских артистов высказываться в столь агрессивной манере. Связано ли это с их личной позицией или с давлением на музыкантов и их близких, оказываемым украинской стороной. В связи с этим решение о дальнейшей ротации и продолжении сотрудничества с указанными артистами будет приниматься позднее, после выяснения всех обстоятельств», — говорится в сообщении телеканала в Instagram.

24 февраля Валерий Меладзе опубликовал видео, на котором певец, одетый в черную футболку, эмоционально призывает власти остановить войска и прекратить любые военные действия.

Вера Брежнева также призывает остановить войну, публикуя в своем Instagram кадры разрушенных украинских городов.

А это обращение Светланы Лободы по поводу войны в Украине. Певица попросила остановить военные действия.

«Я не могу себя собрать и не знаю, что делать. Я хочу сказать, что сейчас в моей стране, в Украине, идет полномасштабная война. Людей убивают, они вынуждены прятаться по подвалам, им нечего есть, с ними рядом маленькие дети», — сказала артистка.

Комментарий (0)
Добавить комментарий