Через 5−6 лет многие профессии исчезнут — Назарбаев

Продолжается рабочая поездка главы государства в Западно-Казахстанскую область.

В Уральске Нурсултан Назарбаев посетил Дворец молодежи и школьников, где ему были презентованы проекты по цифровизации здравоохранения и образования. Во время посещения глава государства встретился с представителями активной молодежи области. Молодежный актив рассказал о ходе реализации государственных программ, направленных на поддержку молодежи и молодых специалистов.

Президент подчеркнул необходимость формирования конкурентоспособной молодежи в условиях быстрого темпа развития цифровых и информационных технологий.

— Школы и университеты ориентируются на то, чтобы заниматься наукой. В современных условиях человек должен учиться всю жизнь. Через пять-шесть лет многие нынешние профессии исчезнут, взамен возникнут новые Вся наша надежда на молодежь, на то, что вы будете постоянно думать о том, как нам не отстать от стремительно развивающегося мира, — цитирует Назарбаева пресс-служба Акорды.

Также президент посетил городскую площадь Уральска. Осмотрев площадь, глава государства ознакомился с ходом реализации государственных жилищных программ и планами дальнейшего развития областного центра. Президенту была представлена информация о ходе сноса ветхого и строительстве нового жилья, а также привлечении инвестиций в строительство объектов социальной сферы.

Кроме того, Назарбаеву было доложено о реализации проектов в рамках концепции «Умный город». Также глава государства провел встречу с общественностью региона, в ходе которой жители выразили благодарность руководству страны за принятые «Пять социальных инициатив». Президент подчеркнул, что осуществляемые в стране социальные программы направлены на решение наиболее актуальных проблем общества, в частности, поддержку молодежи.

Назарбаев отметил важность сохранения мира и согласия в казахстанском обществе, а также укрепления регионального и международного сотрудничества на благо поступательного экономического развития страны. В завершение беседы глава государства пожелал успехов и благополучия гражданам области и призвал к активному участию в деле обеспечения процветания Казахстана. Помимо этого, глава государства посетил завод «Агран» по производству стеновых и кровельных материалов, стеклопакетов и металлоконструкций.

Президент был проинформирован о текущем развитии и перспективах расширения производственных мощностей предприятия путем участия в государственных инвестиционных программах. Назарбаев также ознакомился с производственным процессом и осмотрел образцы готовой продукции.

источник: 365info.kz

Комментарий (0)
Добавить комментарий