Гранатометчики регионального командования «Запад» совершенствуют свои навыки

Гранатометные расчеты воинских частей регионального командования «Запад» проводят стрельбы в дневных и ночных условиях из РПГ-7.

В воинских частях регионального командования «Запад» подводят итоги обучения и подготовки личного состава по специальности.

Одними из первых зачеты сдавали гранатометные расчеты разведывательных и мотострелковых подразделений, а также подразделений морской пехоты.

— Подготовка по специальности длилась почти месяц. За это время мы научились пользоваться, целиться, обслуживать и стрелять из гранатометов РПГ-7. На контрольном занятие нам было дано два штатных выстрела для поражения цели на дистанции 300 метров. Мне же удалось справиться с задачей с первого выстрела, — рассказывает военнослужащий срочной службы рядовой Максим Пугасеев.

Наиболее захватывающими оказались ночные стрельбы. Гранатометчики использовали приборы ночного видения и подсветки шкалы оптического прицела. Под чутким руководством инструкторов, личному составу удалось успешно выполнить поставленную задачу.

 

пресс-служба Атырауского гарнизона МО РК

капитан Рустем Игисинов

Контакты: +7-777-641-11-72

Комментарий (0)
Добавить комментарий