Кровавая собачья бойня в Щучинске ужаснула общественность (фото)

Видео с собачьими боями, выложенное одним из пользователей в социальной сети Instagram, вызвало резонанс.

В ролике собаки породы алабай под одобрительные возгласы своих хозяев вцепляются друг в друга, на снегу вокруг видны следы крови, передает корреспондент NUR.KZ.

Внимание! Видео содержит кадры жестокости и насилия!

Автор ролика – 24-летний житель Кокшетау Азамат Абилкассимов, перед размещением видео он опубликовал фото с подписью «Спасибо за подарок», на фото улыбающийся молодой человек держит на поводке алабая, следующая публикация – видео собачьих боев с подписью — «Щучинск встретил достойно».

Среди зрителей боев кроме группы мужчин можно заметить женщину и даже двух детей. Как только видео и его скриншоты были растиражированы другими пользователями сети, в том числе и обществом защиты животных в Астане, автор поспешил удалить свою страницу вместе со всеми данными.

Растиражированные видео собрали большое количество гневных комментариев с требованием прекратить издевательства над животными, а также с обращениями в адрес правоохранительных органов с просьбой о принятии мер.

По общей геолокации и отметкам на фото можно найти и друзей Абилкассимова, которые также разделяют подобное отношение к животным. Из их ленты становится очевидно – собачьи бои, как и охота – для них обычное дело. К слову, автор фото с лисой работает врачом скорой помощи.



 

Отметим, собачьи бои в Казахстане запрещены согласно статье 316 УК РК – Жестокое обращение с животными. Деяние наказывается штрафом в размере до 200 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 180 часов, либо арестом на срок до 60 суток.

То же деяние, совершенное группой лиц или группой лиц по предварительному сговору, или неоднократно, – наказывается штрафом в размере до 500 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 300 часов, либо арестом на срок до 90 суток.

Комментарий (0)
Добавить комментарий