«ЛИЦО ПОРЕЗАТЬ, ЛИБО ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ?» — РОДНЫЕ ДЕВУШКИ, КОТОРУЮ ИЗУРОДОВАЛ МУЖЧИНА, РАССКАЗАЛИ ПОДРОБНОСТИ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ

Иллюстративное фото thejakartapost.com

В Талгаре начался суд по делу о жестоком избиении девушки. В январе этого года знакомый вывез её в безлюдное место, избил и изуродовал лицо канцелярским ножом. Потом снял несчастную на телефон и выложил всё это в интернете. Виновный — на скамье подсудимых, однако потерпевшая категорически не согласна с выводами экспертизы и опасается, что её обидчик отделается условным сроком. Аргументы сторон — в материале Аскара Сергалиева.

 

Вспоминая события третьего января, потерпевшая едва сдерживает слезы. На левой щеке — огромный шрам. Шов хоть и медленно, но затягивается, а вот душевная травма до сих пор даёт о себе знать.

 

ДИНА БАЙСЕИТОВА   ПОТЕРПЕВШАЯ: «Я очень сильно боюсь этого человека, потому что не раз повторялась эта история. Его хотели посадить, но это всё сходило ему с рук. И крайним случился этот инцидент. Я всю жизнь буду ходить с этим шрамом, понимаете. Мне очень сложно об этом говорить». А это любительские кадры, снятые сразу после свидания с молодым человеком.  По словам потерпевшей, шокирующие кадры, якобы, выложил сам агрессор.

 

МАДИНА БАЙСЕИТОВА — СЕСТРА ПОТЕРПЕВШЕЙ: «Начал её резать. И раздевал он её не просто, он резал одежду. Порезал ей лицо и сказал, выбирай, второе лицо порезать или половые органы. Узнали через Instagram. Он  сам её избил, порезал и выставил с её же Instagram».

 

Первый процесс длился недолго. За несколько дней до его начала потерпевшая отказалась от прежнего адвоката, а новый ещё не успел ознакомиться с делом. Поэтому слушание отложили. На следующем заседании адвокат намерен опротестовать результаты судебной экспертизы.

 

ТЕМИРЛАН АЗБАЕВ — АДВОКАТ ПОТЕРПЕВШЕЙ: «По экспертизе даёт легкий вред здоровью. Мы не согласны с этой экспертизой. Мы хотим добиться того, чтобы сделали тяжкий вред здоровью, так как есть черепно-мозговая травма, сломан нос, переносица сломана была. Также на лице порез 15 сантиметров». Родственники подсудимого, между тем, уверены, что девушка сама виновата в том, что случилось.

 

МАТЬ ПОДСУДИМОГО: «Она спровоцировала моего сына. До этого они 3 года жили вместе. И всё это время она издевалась над ним, как хотела. Постоянно оскорбляла, изменяла ему с другими мужчинами. А в тот злополучный день она показала ему видео, где она с другим парнем занимается любовью. Сын  просто не выдержал».

 

МОЛДИР АЛШОРАЗОВА — СЕСТРА ПОДСУДИМОГО: «Мой брат Ринат уже четвёртый  молодой человек, с которым судится эта девушка. Она таким образом зарабатывает на жизнь. Есть даже видео в соцсетях, где она говорит: «Вот я выжила в очередной раз». Я не оправдываю брата, но мы ждём объективного процесса». Родные подсудимого полны решимости доказать в суде, что потерпевшая вела двойную жизнь. Но способен ли этот аргумент оправдать крайне жестокое поведение?

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий