На западе Казахстана проходят учения разведывательных подразделений

На учебных полигонах регионального командования «Запад» проходят ротные тактические учения по организации обороны, наступлении и других войсковых действий в различное время суток.

 

Основное внимание уделяется правильным тактическим действиям, умелому и эффективному применению вооружения в бою и управлению огнем подразделений, а также строгому соблюдению мер безопасности.

– Личный состав выполнил задачи с реальным ведением огня из всех видов штатных, приданных и поддерживающих огневых средств. Поражены цели на различных дальностях, выполнено метание ручных гранат, отработано ведение огня в ночных условиях с использованием прицелов ночного видения, – рассказал командир разведывательного взвода войсковой части 41433 лейтенант Рысбек Кучкаров.

Командиры получили навыки в определении исходных данных для организации учения, в выборе, рекогносцировке и подготовке района учения, в разработке документов. Личный состав закрепил знания, полученные в ходе предыдущих этапов боевой подготовки.

Отметим, что учения с разведывательной ротой является высшей и наиболее эффективной формой обучения и проводится с целью завершения боевого слаживания подразделений, повышения их полевой выучки и готовности к выполнению задач разведки в различных видах боя в тылу противника.

пресс-служба Атырауского гарнизона МО РК

капитан Рустем Игисинов

Контакты: +7-777-641-11-72

Комментарий (0)
Добавить комментарий