НЕ ПРОВЕЛА НИ ОДНОГО УРОКА — СТОЛИЧНЫЕ ШКОЛЬНИКИ ОБРАТИЛИСЬ К МИНИСТРУ ПРОСВЕЩЕНИЯ

В недобросовестности обвинили директора школы ученики в столице. Они утверждают, что она не провела ни одного урока по трём факультативам, которые были за ней закреплены. Подростки записали свои претензии и обратились с ними к министру просвещения. По их словам, директор школы №49 школы на протяжении всего учебного года незаконно получала деньги.

«Мы потеряли надежду в получении качественного образования и потеряли один год для обучения. В следующем году мы будем сдавать вступительные экзамены, где нам понадобится писать эссе, но с какими знаниями мы будем его писать?»

В качестве доказательств школьники представили скриншот электронного дневника, в котором нет ни одной отметки.  Мы решили сами выяснить обстоятельства произошедшего и отправились в школу. Но директор, не захотев с нами разговаривать, заперлась в своем кабинете. Зато к нам вышла одна из учителей и поделилась своими недовольствами.

«- Она спряталась там, сидит. — Почему? — Знаете, мы уже 5 месяцев боремся с ней. — Мёртвые души у нас! — Работают мёртвые души? Получают зарплату? –Да. — Много? — Почти 7. -7 мёртвых душ?! – Да».

Скандальная история быстро дошла до Министерства просвещения и Антикоррупционной службы. Там этим делом уже занялись. Была создана специальная комиссия, которая проведёт внутреннее расследование. Оно покажет, обоснованны ли обвинения.

Источник

Комментарий (0)
Добавить комментарий