«Нельзя с прабабушкой?». Герою забавного видео вручили подарки от министра

Кадр из видео

В Казнете стало популярным видео, на котором маленький мальчик делает школьные уроки вместе с мамой. Что так позабавило казахстанцев, рассказывает Tengri Lifestyle.

«Почему именно с тобой? Что, нельзя с прабабушкой?» — говорит малыш в ролике.

Мама объяснила ему, что прабабушка отучилась всего 3 класса, что очень удивило ребенка. Когда мама также поведала сыну, что она училась все 11 классов, а его бабушка 10 классов, малыш спросил: «Ты, получается, самая умная?»

Веселый диалог мамы и ее сына набрал порядка четырех миллионов просмотров и не менее шести тысяч комментариев.

«Ох, как быстро проанализировал, умник вырастет», «Такой классный», «Видимо, прабабушка самая лояльная к нему», — пишут пользователи соцсети под постом.

Оказалось, мальчика на видео зовут Тимур Кунусов и он учится в первом классе средней школы № 5 города Аксая. А его маму, которая помогала ему с уроками, зовут Райгуль.

Как сообщили в управлении образования Западно-Казахстанской области, герою забавного видео, маленькому Тимуру, министр просвещения Асхат Аймагамбетов отправил письмо.

В письме глава ведомства отметил, что получать воспитание не только мамы, но и бабушки и прабабушки — большое счастье, и призвал ребенка слушать маму, уважать старших и прилежно учиться.

«Будь всегда любознательным, верь в себя, относись с уважением к педагогам и береги родных. Впереди Новый год, и в преддверии праздника я хотел бы отправить тебе подарки. Желаю тебе крепкого здоровья, успехов и исполнения желаний!» — написал в своем письме Асхат Аймагамбетов.

Как стало известно нашему изданию, маленькому Тимуру подарили от имени министра книги и конструктор Lego.

Комментарий (0)
Добавить комментарий