Оборудование для пекарной — виды, особенности, как правильно выбрать

Собственная пекарня способна стать весьма доходным и перспективным бизнесом. Однако успех такого проекта будет напрямую зависеть от качества и возможностей оборудования. При этом функционал и надежность оснащения пекарен важен и для владельцев кулинарий, гостиниц и подобных объектов. Ведь его использование дает возможность значительно расширить ассортимент продукции и увеличить уровень заработка.

Виды и особенности оборудования для пекарни

Как выше указано, правильно подобранное оснащение для пекарни является основой успешного бизнеса. При этом выбор той или иной техники зависит от планируемого объема продукции, ее ассортимента и так далее. Однако некоторые основные виды такого оснащения и его особенности следует описать более детально:

  • Необходимы пекарские шкафы. Данное оборудование позволяет готовить широкий ассортимент продукции. При этом такие шкафы имеют под площадью в 2 м2 и более. Они оснащены возможностью настраивать температуру верхнего и нижнего тэна по отдельности. Кроме того, техника поддерживает температурный режим в диапазоне от +20 до +270 градусов;
  • Потребуются тестомесы и тестоделители. Такое оборудование значительно облегчает работу персонала и обеспечивает высокую скорость всех рабочих процессов. Они в автоматическом режиме осуществляют замешивание теста и разделение его на нужные части. Все металлические элементы техники изготовлены из прочной стали, которая отлично переносит воздействие влаги и механические воздействия;

Для больших объектов рекомендуется приобрести тестоформовочные машины. Они работают автоматически и поддерживают заданные настройки. Несмотря на высокую эффективность, длительного обучения для работы с такой техникой, не понадобится.

Кроме того, необходимы микроволновые печи, округлители, для замешивания начинки и работы с тестом следует заказать планетарные миксеры, которые отличаются максимальной мощностью.

Как правильно выбрать нужное оборудование

Оснащение для пекарни, кулинарии, ресторана или точки фаст-фуда будет значительно отличаться по функционалу и другим особенностям. Например, для работы с ограниченном пространстве точки фаст-фуда потребуется компактная техника высокой мощности. Поэтому, оснащать свой объект следует с учетом его особенностей и возможностей. Соответственно, рекомендуется обращаться в компанию, которая способна полностью оснастить торговый объект. При этом специалисты сами подберут оптимальный перечень товаров с учетом запросов заказчика. Это позволит исключить переплату и приобретение ненужной техники.

При подготовке материала использовались изображения с сайта https://bioshop.kz/catalog/oborudovanie-dlya-pekarni

Комментарий (0)
Добавить комментарий