Присяге воинской будем верны! (фото)

В воинских частях регионального командования «Юг» состоялось принятие военной присяги молодыми солдатами, призванными в армию этой весной.  В Жамбылской области торжественные церемонии прошли в Гвардейском и Меркенском гарнизонах, а также в воинской части, расположенной близ села Бауыржана Момышулы. Всего в частях РгК «Юг» на верность Родине присягнули свыше тысячи военнослужащих срочной службы.

К принятию присяги молодые воины подошли подготовленными: с первых дней прибытия к месту службы они начали изучать общевоинские уставы, историю Вооруженных Сил Казахстана, тактико-технические характеристики оружия. Также под руководством опытных наставников новобранцы отрабатывали приемы строевой подготовки на плацу, проходили огневую подготовку.

По установившейся традиции, в день принятия военной присяги представители руководства регионального командования выезжают в воинские части, где проходят церемонии приведения молодых воинов к присяге. В воинскую часть, дислоцированную в Жуалынском районе, выехал заместитель командующего войсками РгК «Юг» по боевой подготовке полковник Даурен Хамитов, в  Гвардейский гарнизон выехал начальник ракетных войск и артиллерии полковник Тлек Серикпаев. В Меркенский гарнизон прибыл заместитель командущего войсками  РгК «Юг» по воспитательной и идеологической работе полковник Ораз Кучуков.

– За короткое время молодые солдаты хорошо подготовились к одному из самых важных воинских ритуалов – принятию военной присяги, которая, как известно, бывает только один раз в жизни, – прокомментировал полковник Ораз Кучуков, – Молодые солдаты продемонстрировали строевую подготовку, показали приемы с оружием, и в целом, чувствуется их серьезное отношение к службе, боевой настрой и готовность достойно нести высокое звание защитников Отечества.

Произнеся текст присяги, солдаты срочной службы стали полноправными военнослужащими Вооруженных сил Казахстана. Им предстоит провести ближайший год в военных буднях.

–  Мы с готовностью пошли служить в армию, мы готовы к ранним подъемам, физической подготовке, к стрельбам на полигонах, к изучению военной техники, – хором и с воодушевлением заявляют молодые солдаты Ұшқын Есламгалиев, Ерболат Есмухан, Вильям Баев и другие юноши. –  Служба в армии – необходимый этап в жизни каждого мужчины. Если потребуется встать на защиту Родины – лучше к этому быть готовыми! Мы будем верны воиснкой присяге!

Дина Мухаринова, фото автора

Пресс-служба Таразского гарнизона Медиа-центра МО РК

Комментарий (0)
Добавить комментарий