Призывной кампании – особое внимание

На сборном пункте города Шымкента проведено занятие по противодействию коррупции с участием представителя отдела военной полиции гарнизона. К мепроприятию привлечены лица, имеющие отношение к мероприятиям призыва граждан на срочную воинскую службу.

 

Старший офицер отдела военной полиции по противодействию коррупции Шымкентского гарнизона капитан юстиции Ербол Айтбаев призвал участников занятия качественно провести весеннюю призывную кампанию, уделить особое внимание аспектам и деталям действующего законодательства.

– Организовать и провести весеннюю призывную кампанию в ряды Вооруженных сил, других войск и воинских формирований в соответствии с законодательными нормами, не допуская коррупционных проявлений, обеспечив законность и правопорядок – это наша общая и главная задача, – сказал капитан юстиции Ербол Айтбаев.

Представитель военной полиции  рассказал о проводимых мероприятиях, направленных на профилактику в Вооруженных силах коррупционных рисков, связанных с призывом граждан на срочную воинскую службу.

Необходимо отметить, что с 1 марта 2021 года отсрочка или освобождение от призыва являются государственными услугами и предоставляются гражданам через портал Электронного правительства.

 

 

Пресс-служба Шымкентского гарнизона

Комментарий (0)
Добавить комментарий