Прошли учения — акимат опроверг слухи о появлении опасного вируса в Талдыкоргане

Акимат Алматинской области прокомментировал недостоверную информацию о якобы заболевании жителя Талдыкоргана опасным вирусом, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

«Сегодня в талдыкорганской инфекционной больнице прошли учения. Отрабатывалась ситуация при госпитализации пациента с опасным вирусом. Повода для беспокойства нет. Это были учения и ничего более. Мы получаем информацию о том, что уже в мессенджерах гуляет недостоверная информация якобы о заболевании жителя города. Просим воздержаться от дальнейшего распространения ложной информации», — сообщает пресс-служба акима Алматинской области на странице в Instagram.

Ранее в соцсетях прошла информация о том, что в инфекционную больницу привезли больного.

«В инфекционную больницу привезли больного на скорой, люди со скорой в скафандре. Что происходит? Просим дать ответ!» — писали очевидцы учений. Фото взято из социальных сетей.

Напомним, вспышка ранее не известного вируса, который впервые был выявлен у жителей китайского города Ухань в центре Китая, началась в декабре минувшего года. Ранее правительство Китая объявило на пресс-конференции о девяти новых случаях смерти от пневмонии.

Комментарий (0)
Добавить комментарий